пятница, 8 июня 2018 г.

Фильтры умягчения воды BWT



К самым насущным проблемам воды относится жесткость, которая объясняется присутствием в ней большого количества солей магния и кальция или солей жесткости. Наверняка каждый из вас когда-нибудь сталкивался с проблемами зуда кожи, сухости, перхоти. Зачастую они вызваны жесткой водой которая не прошла даже элементарную стадию водоподготовки. Она приводит бытовую технику в негодность, увеличивает расходы на отопление, влияет на эффективность работы отопительных устройств. 
Жесткая вода негативно воздействует на кожу человека. Вследствие реакции с шампунями, пеной, мылом и другими моющими средствами образуются мыльные шлаки. После купания они формируют тонкую, микроскопическую пленку на коже, приводя к высыпаниям, зуду кожи, шелушению, образованию перхоти.
Одним из способов решения проблемы жесткости воды являются ионообменные фильтры – умягчители. Принцип их работы основан на ионообменном процессе, в ходе которого растворенные соли заменяются ионами натрия. Эти ионы не формируют накипи, твердых отложений, не вызывают шелушение, сухость, зуд и образование перхоти.

Комментариев нет:

Отправить комментарий