пятница, 7 сентября 2018 г.


ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ ЭЛЕКТРОКОТЕЛ РЭКО ?






Отличительные особенности электрокотла РЭКО перед конкурентами!
1. Собственное производство электрокотлов.
Электрокотлы производятся на оборонном предприятии военно-промышленного комплекса. Российское предприятие располагает полным производственным циклом, начиная от закупки материалов и комплектующих, заканчивая изготовлением корпусных деталей, окраской и сборкой. Опыт в производстве электрических котлов более 20 лет. Ранее на предприятии производили котлы «РусНИТ».




2. В электрокотлах используются только качественные комплектующие.
Некоторые предприятия в погоне за более низкой ценой используют некачественные комплектующие, что сказывается на качестве производимой продукции.
Все комплектующие проходят тщательный анализ и перед тем как попасть на производство проверяются собственной службой ОТК.
3.  8 лет гарантии на нержавеющий бак.
- 27 месяцев гарантии на электрокотел !
4. В электрокотлах РЭКО использован нержавеющий БАК и нержавеющие ТЭНы.
В котлах применена нержавеющая сталь отечественного производителя (РОССИЯ) 12Х18Н10Т, которая действительно имеет свойства «нержаветь» в отличие от её китайских аналогов, которая в свою очередь «ржавеет», и зачастую применяется некоторыми производителями.
Применение такого материала позволило увеличить гарантийный срок на бак и сделать минимальный вес.
5. Симисторное (полностью бесшумное) управление.
Ресурс полупроводниковых (симисторных) приборов неограничен, т. е. число срабатываний не имеет значения, в отличие от реле.
У электромеханического устройства типа реле имеется определенное количество срабатываний и при пониженном напряжении контакты в реле недозамыкаются и в них происходит подгорание, что в последствии приводит к их быстрому выходу из строя, причём, чем больше нехватка напряжения, тем больше этот процесс ускоряется. Всё это сопровождается ещё и перегревом этих элементов, которые дополнительно влияют на быстрый выход из строя изделия.
В свою очередь, симисторы допускают работу при пониженном напряжении без уменьшения ресурса работы, так как не имеют ни каких механических контактов внутри – так называемый «бесконтактный» ключ, которому не важно, какое напряжение проходит через него.
Приборы на симисторной системе управления работают абсолютно бесшумно, следовательно, могут располагаться в любом удобном помещении, не создавая дискомфорта, особенно в ночное время, когда человек более чувствителен к сторонним звукам.
Ещё одно преимущество симисторов в том, что бесконтактные коммутаторы, не искрят (работа релейного котла). В то время как коммутация при помощи электромеханических устройств неизбежно сопровождается искрообразованием, которое может приводить к обгоранию контактов.
6. Микропроцессорное управление.
В электрокотлах РЭКО присутствует микропроцессорное управления коммутацией ТЭНов. Оптимальный алгоритм в управлении коммутацией приводит к более рациональному, экономичному потреблению электроэнергии.
Высокоточные датчики с погрешностью 0,5 градуса помогут Вам произвести более тонкую настройку котла, и как следствие, экономить электроэнергию, в отличие от капиллярных датчиков погрешность которых более 3 градусов.
Котел с капиллярным термодатчиком допускает большие колебания температуры, в итоге потребитель выставляет на котле более высокую температуру, чтобы не мерзнуть. Средняя температура больше - потребление электроэнергии увеличивается.
Котел работает полностью в автоматическом режиме (без контроля).
Недельное программирование является базовой функцией любого электрокотла РЭКО.
7. Функция самодиагностики.
Функция самодиагностики позволит своевременно выявить и оповестить об имеющихся ошибках
8. Каскадное подключение котла.
Функция каскадного управления позволит Вам подключить в каскад 2 и более котлов, в зависимости от Ваших потребностей.
9. Счетчик расхода электроэнергии, графики температур.
Позволит Вам наглядно видеть энергопотребление котла, а графики температур помогут в правильно настроить котел
10. Улучшенная ремонтопригодность.
Покупая любой прибор для дома, человек должен задумываться о такой вещи, как ремонтопригодность и целесообразность ремонта в постгарантийный период. Так, зачастую, сравнивая при покупке котла разных производителей решающим фактором становится разница в цене, причём не всегда большая, но зачастую это скрывает за собой «подводные камни», это когда по истечении гарантийного срока выходит из строя какой-то узел котла, а его стоимость сравнима с 1/3 его стоимости. Конструкции всех импортных производителей сделаны именно по этому принципу (крупных неремонтопригодных узлов). Это значительно уменьшает его себестоимость, но при этом перекладывает все затраты, связанные с последующим обслуживанием на покупателя.
Конструктив электрокотла РЭКО сделан таким образом, чтобы возможность ремонта было можно произвести даже собственными силами (естественно речь идёт о постгарантийном периоде), если у Вас есть для этого навыки и знания, но всё-таки лучше это доверять специалистам.
  • секторное крепление ТЭНов позволит произвести замену КАЖДОГО!!! ТЭНа в отдельности, независимо от того, сколько ТЭНов установлено 2 шт. или 18 шт., а не блока ТЭНов как у других производителей. 
  • все платы, управляющие и каждая из силовых разведены отдельно, у аналогов все находится на единой общей плате или в лучшем случае двумя -  блоками силовые и управляющие. При выходе из строя одного элемента замене подлежит вся плата целиком. В электрокотле РЭКО меняется отдельная недорого стоящая плата. 
  • замена коммутационных элементов:
  • симисторная плата электрокотла РЭКО меняется сегментно.



11. Функция антизалипания насоса.
12. Возможность работы с GSM модулем.
13. Возможность работы в 2 режимах (автоматический, принудительный)
14. Электрокотлы «РЭКО» полностью соответствуют требованиям по безопасности ГОСТ.
Котлы серии ПМ (мини-котельная) выполнены в едином конструктиве с насосом «Grundfos -  Германия», расширительным баком «CIMM-Италия», предохранительным клапаном (KRAMER - Италия) и воздухоотводчиком (VALTEC - Италия). Электрокотлы «РЭКО» серии ПМ адаптированы для Российских условий и стоят в одном ряду с такими брендами как Proterm и Kospel и по многим параметрам превышают заявленные характеристики импортных аналогов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий