среда, 9 марта 2016 г.

Uponor Smatrix
Uponor SmatrixUponor объявляет о старте продаж Smatrix – новых, полностью интегрированных систем управления напольным отоплением и охлаждением, начиная от управления температурой теплоносителя на подаче и заканчивая контролем фактической температуры в помещении с помощью настенного термостата. Разработанная для максимального использования преимуществ водяного теплого пола, система Smatrix позволяет снизить энергопотребление при одновременном обеспечении высочайшего уровня комфорта.

Функция автобалансировки для большего комфорта и энергосбережения

Технология автобалансировки Smatrix непрерывно определяет и регулирует точное количество энергии, необходимое для обеспечения оптимального комфорта в каждом отдельном помещении, что позволяет сэкономить до 20% энергии и избавиться от необходимости балансировки вручную.

Охлаждение с высокой степенью защиты от появления конденсата

При необходимости система Smatrix способна эффективно управлять процессом охлаждения. Если температура в комнате поднимается выше определенного порогового значения, система переключается в режим охлаждения, открываются исполнительные механизмы.

В помещениях, где проводится охлаждение, относительная влажность может создать проблему образования конденсата. С помощью комнатных термостатов со встроенными датчиками влажности система Smatrix обеспечивает высокую степень защиты. Если уровень влажности в отдельной комнате становиться чрезмерным, система автоматически останавливает процесс охлаждения или генерирует уведомление для пользователя. Также существует возможность включения в работу системы осушителя.

Обзор оборудования Smatrix

Продуктовая линейка Smatrix включает три модификации, каждая из которых оснащена технологией автобалансировки и функцией охлаждения: Smatrix Base — проводная модификация, Smatrix Wave — беспроводная система, Smatrix Wave PLUS — беспроводная система с дополнительными функциями:

С помощью специального параметра уровень комфорта поддерживается за счет подогрева полов даже в случае задействования дополнительных источников тепла.
Панель с сенсорным экраном позволяет управлять всеми помещениями
Функция диагностики системы позволяют определить проблемы, которые препятствуют достижению комфортного уровня температур, о чем генерируются соответствующие уведомления.
С помощью функции проверки комнат можно определить правильность привязки термостатов к контурам отопления или охлаждения.
Все данные сохраняются на карте microSD, что позволяет передавать данные установки и устранения неполадок, выполнять обновление программного обеспечения и надежно резервировать данные для всей системы.
Функция “помещение – байпас” обеспечивает необходимый расход теплоносителя для работы теплового насоса даже в случае отсутствия буферного бака либо его недостаточного объема для системы.


Модуль интеграции с тепловым насосом способен определять изменения температуры воздуха внутри помещения и наружного воздуха и передавать эти данные непосредственно к тепловым насосам. Такой подход позволяет тепловому насосу соответствующим образом скорректировать кривую отопления.                                                                                                                                                

Используя модуль удаленного доступа U@home в связке с мобильным приложением или веб-приложением, доступ к Smatrix Wave PLUS можно выполнить с помощью смартфона, планшетного или настольного ПК. Это обеспечивает самый удобный способ управления температурой в помещениях и позволяет домовладельцам или арендаторам при необходимости переключаться между стандартными температурными режимами: Home («Дома») и Away («Нет на месте»).

Кроме того, приложение U@home имеет функции обновления состояния, тревожной сигнализации и уведомления, что позволяет выполнять всесторонний мониторинг работы системы отопления и охлаждения в любое время суток и из любой точки планеты.

Продуктовую линейку Smatrix также входят климат-контроллеры Move и Move PLUS для управления температурой теплоносителя в системах отопления и охлаждения в соответствии с наружной температурой воздуха. В том числе можно управлять дополнительным контуром ГВС. Изменение температуры подачи происходит в зависимости от наружной или внутренней температуры воздуха при подключении комнатных термостатов.

Преимущества для домовладельцев, монтажных и проектных организаций

Uponor Smatrix имеет преимущества для домовладельцев (оптимальный уровень комфорта и энергосбережения), монтажных организаций (сокращение времени монтажа и ввода в эксплуатацию), и проектных организаций (возможность выбора правильного решения для любого строительного проекта).

Широкий ассортимент и функционал системы управления Uponor Smatrix позволяет удовлетворить требования любого проекта: новое строительство или реконструкция.




Комментариев нет:

Отправить комментарий